Авто-подснежники весной в Новосибирске

Сейчас я нахожусь в Новосибирске и часто гуляю по его улицам, даже зимой. Этой зимой особенно много выпало снега и сейчас весной, когда начал таять снег, начали вылазить первые авто-подснежники.

Думаю, что и в других городах так же, но напомню, что в Сибири снег лежит по полгода. Это означает, что машина может простоять под снегом 6 месяцев, и зачем нужна такая машина?

Все фотографии сделаны мною в эти выходные, а сегодня увидел их и решил опубликовать.
Две машины под снегом



Часто слышу, что некоторые автомобилисты не ездят в зимний период, и машины у них стоят ждут весну. Оказывается, у некоторых вот так консервируются автомобили. Просто засыпаются снегом и всё😄

А тут видно, что кто-то всё-таки откапывал доступ к машине, чтобы в неё забраться. На окнах есть занавески, кто знает, может, в ней проводят мини-вечеринки и бухают, когда жена выгоняет из дома. Даже романтично- погребенный под снегом!

Автомобиль полностью под снегом с откопанной водительской дверью

Вполне возможно, что у многих в какой-то момент перестала заводиться машина в сильные морозы и их забросили до весны, когда на улице будет плюсовая температура. Вот так и получаются автомобильные подснежники.

Эту даже, вроде, пытались откопать.
Авто подснежник

Дальнюю машину, видно, недавно откапывали, но поняли, что это глупая затея и требует много физических усилий. Решили отдать эту работу солнцу 🌅

Авто подснежники в Новосибирске

Тут вообще не разобрать, какие автомобили под снегом.

Машины полностью в снегу

В Новосибирске очень мало машин российского автопрома, за один день увидеть Ваз в снегу - это не совпадение! Просто они хуже всех переносят низкие температуру, вот и получается, что они стоят до теплых дней.

Нива застряла в снегу до весны



Комментарии