Рейтинг стран по уровню коррупции на Земле 2016 | Россия на 131 месте

Международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International опубликовала новый рейтинг 2016 года из 176 стран. Естественно, в этот список вошла Россия, а также многие известные страны. Главный офис Transparency International расположен в Германии, Берлине и имеет офисы более чем в 100 странах.


Чем светлее оттенок, тем меньше коррупции, и наоборот. Самые коррумпированные области - темно-красного цвета.
Карта неравенства на планете 2016 года

В рейтинге из 176 стран надо было набрать большее число баллов. Чем больше их, тем чище от несправедливости и неравенства в стране. В 2016 году не одно место нельзя было считать идеальным в данном списке, так как никто не набрал 100 баллов. На первом месте расположились Дания и Новая Зеландия, которые набрали 90 очков каждая, из 100 возможных.

Средний же балл в этом году составляет всего лишь 43 балла, что ничтожно мало😟.


Такое явление, как коррупция сложно измерить в цифрах. Но если мы посмотрим на страны, которые в этом списке, то увидим, что вроде все на своих местах. Как позволяет понять мое нынешнее восприятие этого мира с общей информацией, которая скопилась у меня в голове. Конечно, вы можете возражать и написать своё мнение об этом в комментариях.

Сотрудники этого фонда считают, что коррупция и неравенство всегда идут рядом. Неравенство в странах подразумевает, что в стране распределены неравные силы во власти. Например, единицы имеют неограниченную власть над народом, а другие вообще не имеет её и никак не защищены в собственной стране.

Но и, естественно, неравенство - это неравное распределение богатств, принадлежащих не только руководителям крупных стран, но и народу. Когда граждане страны умирают с голоду, живут за гранью выживания, а верхи ни в чем себе не отказывают. Когда разбег по зарплатам между людьми грандиозно велик. Например, обычный гражданин может получать 5-6 тысяч рублей, а топ-менеджер или другой руководитель может получать миллионы рублей, а иногда и десятки миллионов.

Россия на 131 месте из 176. Мы на одном месте с такими странами, как Лаос, Непал, Казахстан, Иран и Украина. Не знаю, может, по доходам и по армии мы выше их, но, возможно, что у них не такой большой разбег по зарплатам, как в России.

Сущие копейки по баллам, но всё равно неприятно, когда твою страну обгоняют страны, в которых уровень жизни ниже. Но не забываем, что это рейтинг не самых дорогих машин на дорогах.

Любимый Таиланд занял 101 место, что радует, кто знает, может, Тай поднимется выше в скором времени! США же заняла 18 место рядом с Ирландией и с Австрией. В 2015 году США была на 16 месте, а вот в этом году потеряла два балла и спустилась вниз на восемнадцатое место.


В начале рейтинг стран по уровню коррупции в мире идут самые лучшие страны. В конце самые коррумпированные, которые набрали меньшое количество баллов.



Комментарии

  1. Это понятно, у нас коррупция по всюду. Сейчас колбасит людей, которые настроены против Украины. Ведь Россия оказалась на одном месте с такими, как Лаос, Иран и Украина. Лаос, Лаос))))
    Если закончится нефть и газ, то мы быстро рухнем ещё ниже. А там кто знает, может, наоборот начнем работать и будет, как японцы или китайцы. Но это вряд ли, мы ленивые)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чего тут удивляться, когда каждый чиновник в России, даже директор любого муниципального учреждения пытается нажиться или украсть, как можно больше. Если директора школ, детских садиков и руководители театров просто напросто работают для наживы, а не ради воспитания людей, делая мир лучше.

      Сейчас много доказательств и свидетельств, когда чиновник украл или потратил деньги не законно в личных целях. Вот вам и самая плохая репутация в коррупции в России, мы можно сказать самая коррумпированная страна в мире((

      Удалить

Отправить комментарий